Камбоджа. Озеро Тонлесап.Крокодиловая ферма. Часть II.

Продолжаем наше сказочное путешествие с Ирой  по Камбодже http://bbwplustravel.blogspot.ru/2012/12/i.html
После обеда едем на озеро Тонлесап-" Камбоджийское внутреннее море".
На протяжении большей части года озеро сравнительно невелико (около 2700 км²) и имеет не более метра глубины. Однако во время сезона дождей воды реки Тонлесап, вытекающей из озера и впадающей в Меконг, поворачивают вспять, в результате чего территория озера достигает 16 000 км², а глубина — 9 метров, затопляя окрестные поля и леса. Благодаря этому создаются хорошие условия для рыбы и для рыбной ловли: озеро Тонлесап — один из наиболее продуктивных пресноводных ресурсов для добычи рыбы в мире. Кроме того, после схода воды на окрестных землях оседает плодородный ил, существенно улучшая условия для сельского хозяйства.
На озере живут люди, причём непосредственно на озере. Здесь есть единственное каменное здание, оно стоит на высоких сваях — это буддийский храм. Все же остальные строения — плавучие и мигрируют в течение года по озеру. Кроме лодок и плавучих домов местных жителей, здесь есть несколько кафе для туристов, которых возят сюда из Сиемреапа, есть даже католическая церковь. Местные жители, по сути, всю свою жизнь проводят на воде.
Кстати! на озере живут не камбоджийцы, а исключительно вьетнамцы-беженцы!
Жители плавучей деревни - вьетнамцы! в деревне на воде есть садик, школы, магазины и т.д. и т.п.... все, для, практически полноценной жизни!
 Белое здание с красной крышей-местная школа)
а голубое? как вы думаете что это за сооружение?! )) а я вам подскажу! это связано со спортом! в общем это спортивный зал школы!
На этом первый день подходит к концу.Осталось посетить крокодиловую ферму и поужинать.И немного фото из автобуса
Крокодиловая ферма в Камбодже, в городе Анкор
 Варение из крокодилов - заготовка на зиму! ))) Сумочка,ну и естественно чучело из крокодила.
На этом первый день в Камбодже закончен, говорить и фотографировать на ужине уже не хочется)) Впереди горячий душ,кхмерский массаж и сон)
Продолжения следует))))))))))

6 комментариев:

  1. Вау! никогда не слышала про такую деревню! Очень интересно!
    Нашла Ваш блог на бьюти-френдомарафоне, подписываюсь!
    Заходите и Вы в гости!
    shurshitta.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Даже немного грустно стало при виде чумазых детей и ветхих домишек... Крокодильчики в бане - это вообще жестоко( Наверное, это они от бедности развели такой промысел... Вот интересно, туристам не грустно на это смотреть? Вроде бы отдыхать приехали, а вокруг такая грустная картина. Хотя не все города такие бедные, наверное только поселки и деревни?

    ОтветитьУдалить
  3. Грустно, я когда в Индию собиралась думаю про это что мне будет грустно видеть бедных, мне очень помогла книга «Шантарам» Грегори Робертса. Это хорошо что туристы туда ездят (туристы подают нищим, пользуются услугами, покупают товар.....)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересная запись и красивые фотографии!!!Браво!!

    Юленька, как всегда - всё супер!)))Продолжай писать и побольше)))))

    (Оля)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень экзотично! Особенно, школа и спортзал)

    ОтветитьУдалить
  6. хороши у них домашние питомцы- змеи ... брррр... А вот от крокодиловой сумочки я б не отказалась ))))

    ОтветитьУдалить