Арамболь 2013, Окончание путешествия

После того, как муж улетел обратно в Москву, я жила в Арамболе еще месяц.
Все время было насыщено общение с людьми, событиями, новыми маленькими и большими открытиями.

Ежедневные прогулки по Main street проходили в постоянном доброжелательном общении почти со всеми встречавшимися по пути хозяевами магазинчиков, с улыбками и взаимным поднятием настроения. Человеческие отношения - создание друг у друга хорошего настроения  - тут на первом плане, товарно-денежные отношения всегда идут вторым планом.
Делая что то друг для друга, ты даришь немного откровений своей души, живущей в тебе любви, а материальные проводники для этого могут быть самые разные  - слово, улыбка, взгляд, купюра, вещь, стакан сока.
Я приобрела много новых друзей,  с которыми буду и далее общаться.
Среда способствует объединению людей. Я участвовала как часть в сказочных представлениях - вечерних танцах множества девушек в белом на берегу, вечерних медитациях и заплывах с очищением в Сладком озере... Покой и умиротворенность - это замечательно, и это легко обрести в Арамболе.  
В будущем я еще приеду сюда, надолго.

8 комментариев:

  1. Красивенные фото, а последнее вообще супер, отлично выглядишь, Юля!

    ОтветитьУдалить
  2. Побывать в Индии, несомненно, было бы интересно, но чтоб остаться там надолго... Вас не пугает такая нищета? Мне даже после просмотра фотографий стало жалко этих людей...

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Нищета духа значительно хуже нищеты материальной. А с состоянием духа в Индии как раз нищеты нет.

    ОтветитьУдалить
  5. Юля я с вами полностью согласна, побывав в Индии один раз, хочется ещё.Я тоже надеюсь что туда вернусь и этого очень хочется.Увидить закаты, полежать в теплом море, попить велеколепных свежих соков.Люди там от бога.

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, я очень рада знакомству с табой! Сейчас, не смотря на то что ты совсем молодая девушка, я учусь у тебя открывать наш . такой разнообразный мир!!!! Да, наверное люди в Индии очень бедны, но все в этом мире относительно! Вспомните как жили наши родители. деды и бабушки в годы войны и до нее? Это и сейчас жители Москвы и Санкт-Петербурга имеют возможность найти работу достойную.А вот моя знакомая живет и работает на Алтае, ее зарплата 5 тыс. рубл. Это что? не нищета?

    ОтветитьУдалить