7.Возвращение домой из Словакии.

17 июня 2013г.
Неделя счастья пролетела очень быстро, надо возвращаться домой, входить в привычный московский ритм жизни и работы. 


Просмотреть увеличенную карту  
В Москву поехали другой дорогой, двигаясь из Бешенева на восток по Словакии. Слева показалось большое озеро, рядом с которым большой аквапарк Татраландия. А затем слева показались Высокие Татры, наверху которых в июне лежит снег,в то время как вокруг дороги- зелень лета.
Вдоль дороги периодически появляются храмы.
По пути из Словакии в Польшу через горные долины видим объявление - местные сыры и колбасы.  Останавливаемся и в местном магазинчике закупаем разных вкуснейших колбас и сыров.
Справа от дороги на возвышении вырастает   Спишский град.
В Польше пошли медленные дороги с большим числом населенных пунктов и проезд через Жешув с большим потоком транспорта. За Жешувом дороги становятся посвободнее и побыстрее, а не объезде Люблина и, через Влодаву,  до границы в Домачево - дорога - одно удовольствие.
В общем, второй раз так делаем при возвращении - ночуем у Марты в 3х минутах езды от Домачево, ложимся рано, и рано (по польскому времени, по московскому - не очень ) встаем, на погранпункте максимум 1 машина, проходим быстро. 
Вот на этом закончилось наше небольшое путешествие по Польше и Словакии. 

3 комментария:

  1. Да да да ... мы помним этот вкуснейший козий сыр , божественный вкус ) Спасибо , дорогая и за подарки , и за впечатления , и за чудесные рассказы , и за потрясающие фотографии!!! Ждем от тебя новых статьей и новых мест

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, с возвращением!!! Отличное потушествие, очень интересно почитать и фото замечательные!

    ОтветитьУдалить
  3. Но самые вкусные копченые колбаски - в Венгрии :)

    ОтветитьУдалить