Египет. Первая поездка за границу.

Перебирала я фотографии и вспомнила свою первую поездку заграницу.  Египет до недавнего времени был для россиян самой популярной страной круглогодичного пляжного отдыха.
Что будет с развитием пляжного отдыха в Египте в связи с изменениями последнего года - пока непонятно, поэтому пишу впечатления о Египте какой он был в 2010 г.
В Египет обычно ездят зимой, весной и осенью, летом и других мест для недорого пляжного отдыха много, да и слухи о жаре в Египте.
Однако у нас поездка в Египет сложилась летом, в июле, в самую жару.
Тем не менее, как мы и полагали, сухой пустынный климат в жару воспринимался довольно легко, жара в +39 градусов Цельсия днем переносилась нормально. Мы даже купались в джакузи с подогреваемой водой, и получали от этого удовольствие.
Единственное, поездки на экскурсии в это время из за жары не пользуются спросом. Но это не столь существенно - ведь главное в Египте - это прекрасное море, кораллы и обитающие в них
рыбы и другие морские животные. Например, в районе Марса- Алам водятся большие, до метра в диаметре морские черепахи, на которых, когда они всплывают, чтобы подышать воздухом, можно покататься (для смелых) или потрогать (для робких).

 СКАТ
 египетская кошка
Очень благожелательными оказались арабские женщины, многие сами приветливо улыбались и здоровались, так что было постоянно очень благожелательное общение без языка.
Отдыхали мы в районе Макади-бэй. Жили на самом берегу Красного моря, под окнами пальмы, уже сам вид из окна и с громадного балкона умиротворял и нес ощущение отдыха.
Был прекрасный "овощной отдых" - купание, загорание, наблюдение за рыбками всех цветов радуги от маленьких до скатов, игры с аниматорами, прекрасное питание все включено, вечером представления.
Это тоже полезный вид отдыха, восстанавливающий  внутренние ресурсы, позволяющую дальше легко переносить все стрессы и проблемы текущей жизни

В соответствии с Законом об авторском праве перепечатка материалов и копирование фотографий, только с письменного разрешения владельца сайта.

3 комментария:

  1. Эх, как же я люблю Египет. Неделя как вернулась из отпуска. Уже скучаю

    ОтветитьУдалить
  2. В Египте еще не была ни разу, но вот почитаешь у Юлии рассказы и сразу хочется паковать чемодан! :)

    ОтветитьУдалить