Италия, Верона — город вечной любви


июнь  2011г.
Верона – самый романтический город северной Италии, известный  в первую очередь благодаря трагедии  Шекспира и знаменитому оперному фестивалю. А еще это родина известного латинского поэта Гая Валерия Катулла.
  Верона встретила нас солнечной  погодой.Я люблю спокойно прогуляться по улочкам города, почувствовать его ритм и настроение.
Река Адидже, которая течет вдоль Вероны
В Вероне существуют и тщательно сохраняются места, напоминающие об истории шекспировских влюблённых. В числе средневековых построек были выявлены два здания, вероятно принадлежавшие в 13 веке известным веронским семьям Монтиколи (Монтекки)  и Даль Каппелло (Капулетти).
 Балкон Джульетты
 В 1972 году, во внутреннем дворике Дома Джульетты, была установлена бронзовая фигура героини. Позади неё растёт фиговое дерево. Считается, что прикосновение к статуе приносит удачу в любви. Туристы, которых здесь бывает много в любое время года, отполировали до блеска некоторые части памятника, особенно, правую грудь бедной девушки.
 Арена – это символ Вероны, третьей по величине римский амфитеатр в Италии.
 С 1913 году Арена ди Верона стала одним из самых знаменитых оперных театров Италии, театр под открытым небом. 
 Piazza dei Signori – Площадь Синьории и площадь Эрбе разделяет лишь узкий арочный проход, и тем не менее площади абсолютно различны. Рыночная – жива и искрометна, а площадь Синьории – благородна и элегантна. В центре площади установлен памятник Данте. Имя великого итальянца носит и находящееся на площади кафе Dante – единственное в Вероне, сохранившее традиционный для XIX в. интерьер. 
 Очень жаль, что у нас было так мало времени на изучение этого удивительного города.
***В соответствии с Законом об авторском праве  перепечатка материалов и копирование фотографий, только с письменного разрешения владельца сайта. 

5 комментариев:

  1. Верона, кто тебя не знает,
    Поймет с огромнейшим трудом,
    Как женщины твои страдают,
    Или печалятся о ком.

    ОтветитьУдалить
  2. фотографии просто обалденные!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, в этот город надо ехать с любимым! Юля, ты прекрасна! и удивительна! )))

    ОтветитьУдалить
  4. da ocheni krasivye fotki vi ymnichka bravissimo I karkason france superb bo ya tam bila I Italy Verona krasota chik I charm,,

    ОтветитьУдалить