Подготовка к поездке

Самостоятельная организация поездки в страны, куда нет массового туризма с чартерами, имеет сплошные преимущества по сравнению с поездкой через турфирму.
Авиабилеты
Практически все крупные авиакомпании, для привлечения еще большего количества клиентов, проводят всевозможные акции, во время которых билет можно получить практически даром. Новости о таких спецпредложениях ежедневно публикуются на сайтах авиакомпаний.
Например:у меня знакомый купили  "два билета по цене одного", 8500 руб за двоих, до Парижу и обратно. Я покупала по акций авиабилет на самолет до Симферополя за 1250 руб. туда и обратно.
Еще одно удобство поисковика, объединяющего в себе несколько агентств и систем бронирования, это то, что есть возможность выбрать, где купить дешевый билет.
Я обычно смотрю авиабилеты как раз на агентских сайтах по продажам авиабилетов  на нескольких сайтом  и выбрав самый дешевый и удобный авиабилет бронирую его уже не на агентском сайте, а на прямую, на сайте авиакомпании. Всегда тщательно знакомьтесь с правилами конкретного спец. предложения компании.
Поисковики  авиабилетов
http://www.zuji.com/ - результат выдается в виде удобной таблицы
http://www.freeflight.ru/page_prices -по только по Европе
Отель
Первым делом стоит определиться с местом расположения отеля, класс отеля и его цена.
Бронировать через посредника обычно выгоднее, чем через сайт отеля.Но иногда-наоборот.Сравнивай.
Если планы изменились, заранее аннулируйте бронь. Опоздаешь- с карты спишут полную стоимость  проживание или ее часть. 
Виза
Самое главное для получения визы в Шенген самостоятельно, отправиться на сайт интересующего вас посольства и прочитать требования и список документов, который с вас потребуют именно в этом посольстве.
Самое основное иметь подтверждения о том, что Вы купили билеты, распечатку полученного по электронной почте подтверждения о том, что Вы забронировали места в отеле, и иметь свежеее подтверждения наличия на банковском счету достаточно денег для поездки, а также справку с работы о зарплате, медицинскую страховку на всё время поездки.
В марте оформляла визу в визовым центре Испании оформляется очень легко, дали мне визу на год))))))).
***В соответствии с Законом об авторском праве  перепечатка материалов и копирование фотографий, только с письменного разрешения владельца сайта.

4 комментария:

  1. Оу.... где такой автомеханик "орудует" ?! Я бегу очередь занимать)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Я пока самостоятельно не решаюсь отдыхать, но чувствую скоро этот момент наступит))) Вы не первая от кого я слышу одни плюсы самостоятельного плавания ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если будут вопросы, пишите, буду рада помочь.

      Удалить